Новогодний тур в Москву на январьские выходные. Поездка на поезде из Саратова.
ПРОГРАММА ТУРА
01 января отправление из Саратова поезд №135 в 15:26 (плацкарт)
02 января (Вторник) – 1 день: размещение в гостинице «Аэростар 4*» питание завтраки ШС +обед в кафе
Встреча группы у вагона. Экскурсовод встречает у ЖД вагона
Переезд в гостиницу. Вещи в камеру хранения гостиницы. .
Экскурсионная программа:
Автобусная обзорная экскурсия «Москва в Рождественском сиянии»: Какой же праздник важнее Новый год или Рождество? А нарядная елка - атрибут какого праздника? Когда началась традиция украшать жилье на Рождество? Вот и Москва как радушная хозяйка подготовилась к празднику. Вы увидите исторические и архитектурные памятники в праздничном убранстве: красота и величие архитектурно-художественного ансамбля никого не оставит равнодушным, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе порадует ледяными фигурами и станет одной из основных площадок праздника, от красоты столицы со смотровой площадки на Воробьевых горах захватывает дух - блестят купола храмов, на площадях великолепные ели соревнуются между собой нарядами, бульвары и проспекты сияют и играют разноцветными огнями, на улицах - народные гуляния, музыка и веселье...
Территория Кремля. С 1 собором.
Московский Кремль — визитная карточка не только Москвы, но и России. Вы увидите главную елку страны на территории кремля
Храмы и терема, дворцы и парк — всё это территория Московского Кремля.
Здесь венчали на царство Великих Князей и царей, отсюда издавались (и издаются) самые важные для страны указы, здесь же располагается рабочая резиденция Президента России.
Вам предстоит узнать об истории Кремля от момента его зарождения до наших дней.
Вам предстоит увидеть настоящие шедевры архитектуры.
Вас ожидают: Колокольня Ивана Великого, царь-колокол, царь-пушка, соборная площадь Кремля с расположенными на ней храмами: Успенским, Благовещенским, Архангельским.
Обед в кафе города
Экскурсия на МОСФИЛЬМ
Опытные экскурсоводы «Мосфильма» с удовольствием познакомят Вас с одной из самых крупных и передовых киностудий не только России, но и Европы. Наши экскурсанты пройдут по территории легендарной киностудии «Мосфильм», познакомятся с её интересным прошлым и воочию увидят её настоящее.
В нескольких залах Музея киностудии «Мосфильм» Вы увидите элементы различных декораций:старый Копенгаген из фильма режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви»;
-
муляж туши огромного быка из фильма режиссера Карена Шахназарова «Яды, или Всемирная история отравлений»;
старинные почтовую и царскую кареты и многое другое.
Большой интерес у экскурсантов часто вызывает коллекция различных костюмов. В представленной экспозиции Вы увидите:
платье Элен из фильма «Война и мир» Сергея Бондарчука;
-
-
-
монашескую одежду Андрея Рублева из одноименного фильма
-
Андрея Тарковского;
-
роскошные сказочные костюмы из фильма «Сказка о царе Салтане»
-
Александра Птушко;
-
царский костюм из картины Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет
-
профессию» и многие другие.
-
- Во время экскурсии по «Мосфильму» Вы не сможете не обратить внимания на богатую коллекцию ретро-транспорта. Пред Вашим взором предстанут:
-
фаэтон «Пежо», открытый кабриолет «Роллс-Ройс», российский автомобиль «Руссо-Балт» – каждый из них был выпущен в далёком 1913 году;
-
-
знаменитая «Волга», которую Вы могли наблюдать в фильмах «Берегись автомобиля» и «Бриллиантовая рука»;
-
«Мерседес-Бенц» Штирлица, выпущенный в 1938 году и снявшийся в фильме «Семнадцать мгновений весны»;
-
легковой автомобиль «Бьюик-Эйт», выпущенный в 1941 году и принадлежавший императору Маньчжурии Генри Пу И;
-
американский легковой автомобиль «Паккард», выпущенный в 1937 году и бывший популярным у номенклатуры советских времён. На машине этой марки ездили Ворошилов и легендарный лётчик Чкалов;
-
знаменитые советские правительственные машины «Зил-101», выпущенный в 1936 году, и «ЗИС-110», выпущенный в 1945 году;
-
грузовики, автобусы и военная техника времён Первой и Второй мировых войн.
-
Все транспортные средства чувствуют себя в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера. А некоторые модели вообще представлены в России в единственном экземпляре!
-
Наших экскурсантов также ждет много других сюрпризов – так, например, зал макетов раскроет тайну пожара в поезде из фильма «34-й скорый».
-
Покажут Вам и святое святых киностудии – съёмочные площадки, павильоны, натурные площадки – многим интересно своими глазами увидеть, как они выглядят, ведь только здесь можно без всякой машины времени перенестись в другую эпоху или, без всякого стеснения, заглянуть в окно какой-нибудь квартиры, построенной в павильоне.
-
На киностудии «Мосфильм» разрешено фотографирование, так что Вы по окончании экскурсии сможете поделиться оригинальными фотографиями со своими друзьями в социальных сетях.
-
Экскурсия по киностудии «Мосфильм» рекомендована детям старше 10 лет.
-
-
Переезд в гостиницу. Размещение. Свободное время.
03 января (Среда) – 2 день: Завтрак в гостинице.
Выселение из номеров. Вещи в автобус сдаем на ж.д .вокзале в камеру хранения
Экскурсия по ВДНХ: «...Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве»...» - не напрасно слова этой песни стали гимном ВДНХ.
ВДНХ исполнилось 75 лет. Ее открытие было одним из главнейших событий в предвоенной истории СССР. Здесь демонстрировались наивысшие достижения в сельском хозяйстве, промышленности и культуре в годы первых пятилеток, здесь можно было познакомиться с жизнью советских республик. Сегодня, как и прежде, посетителей встречает скульптура В.Мухиной «Рабочий и колхозница», как и прежде, украшают Выставку фонтаны, снова возвращаются
Экскурсионная программа: Международная выставка-форум "Россия" открылась в Москве на ВДНХ Событие посвящено главным достижениям каждого региона России в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Масштаб этого патриотического мероприятия завораживает! Форум "Россия" представит регионы со всей страны. Каждый город-участник представит свои достижения. ВДНХ объединит всю страну на одной площадке!
На всё время проведения выставки запланированы экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы, а также гастрономические фестивали. Пожалуй, это будет одна из самых масштабных выставок столетия.
Посещение 1 из регионов
Участниками выставки-форума "Россия" станут все 89 регионов России, 20 крупнейших корпораций, а также федеральные министерства и общественные организации. Гостей выставки встретит инсталляция "Живая карта России" высотой более 10 м. Панно с очертаниями страны исполнено в стиле вышитого полотна с многообразием национальных узоров. Идея о ее создании принадлежит Чувашскому национальному музею.
На выставке также можно увидеть фигуру камчатского краба, ракету "Ангара", совершить путешествие из Хакасии в Алтайские горы и даже залезть в трубу, чтобы послушать музыку с народными мотивами. В проведении выставки-форума "Россия" задействовано 67 объектов ВДНХ. Для проведения мероприятия использованы как привычные павильоны, так и возведены новые, специально для выставки, всего создана 131 экспозиция.
Особенно рекомендуем не пройти мимо: Павильона № 75, где будут представлены стенды всех регионов России. Эти экспозиции постоянные на всё время работы выставки. Например, на стенде Воронежа показывают иммерсивное видеошоу с полным погружением в виртуальную реальность: прыжок с парашютом, запуск в космос ракеты и красочный салют. А главным украшением фотозоны от Югры станет мамонт, замороженный во льду.
2. Новые павильоны №19 - «АТОМ» - 7 этажей достижений в этой области, Павильон F- «Газпром»; павильон Е -Путешествие с РЖД, Павильон D - «Почувствуй Россию» - всё о туризме; на ВДНХ открылся новый павильон К— «Дом российской кухни»— это 15 стендов российской региональной кухни «От Петропавловска-Камчатского до Калининграда», сцена с регулярными кулинарными мастер-классами и дегустациями «библиотека вкусов России», традиционные сладости, гастрономические сувениры, российское вино, русские национальные напитки и фестивальная атмосфера.
3. На ВДНХ фермеры со всей страны ждут вас в павильоне № 48. За полгода на ярмарку приедут около 400 фермеров из 89 регионов России.
Это отличный повод посетить столицу!
*Обед в кафе
Свободное время для самостоятельного осмотра выставки или прогулки по Москве
19:00 отправление с Павелецкого вокзала в г.Саратов поезд №9
04 января Прибытие в Саратов 10:14
Надеемся это путешествие оставит в вашей памяти неизгладимые. приятные впечатления.
Стоимость тура: 22000 руб
Школьники до 16 лет 20000 руб
Дети до 10 лет: 19000руб
В стоимость входит: Проезд РЖД плацкарт,
-
транспортное обслуживание,экскурсионное обслуживание,
-
сопровождение по всему маршруту
-
входные билеты во все объекты посещений,
-
размещение в гостинице 4* ,2-3х мест номера стандарт.
-
питание завтрак ШС.+2обеда